Jump to content
RF Essence

Чтобы опять не прогореть

Енот
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Так как судьба сервера предрешена, я решил составить свой список проблем, которые по моему мнению погубили сервер.

Аукцион

Аукцион за кэш вызывает негативное мнение о сервере у нового игрока. 
Когда я впервые увидел, что все предметы за кэш - я сразу подумал, что сервер нужно покидать, но остался, так как альтернатив нет и, как оказалось, я не один такой.
Торговлю на аукционе нужно сделать только за расовую валюту, а кто захочет обменять кк на кэш - сделает это через /все.

Cash

Спустя месяц существования сервера кэш обесценился минимум вдвое. Это случилось из-за того, что в магазине за кэш нет достаточного количества нужных товаров, доступных только за кэш.
Кэш сливать  некуда и у игроков копятся огромные суммы. В конечном итоге страдают от этого все, включая администратора.

Боевой пропуск

Он должен быть доступен для всех игроков, начиная хотя бы с 30-ого уровня, а не только для топовых игроков.
И причина очень проста: чем большему количеству доступен БП - тем больше игроков купит "золотой" БП, что хорошо для экономики сервера.
Метод получения очков БП нужно пересмотреть, а так же убрать покупку очков за пвп очки, так как это стимулирует топовых игроков сливать нубов по кд.

Задания

Задания новичков и задания топовых игроков не должны пересекаться, а так же количество повторяющихся заданий должно быть увеличено, чтобы всем хватало мобов.
Начинающему игроку просто негде фармить, вк занято кем-то 55-ого уровня, ставка луреса занята еще кем-то, а игроку 50-ого фармить где? 
У всех повторяющихся заданий должен быть свой диапазон  уровней.

Прочее

Кримсон оружия не должно существовать в игре.
Если взять 2 игроков с одинаковой экипировкой, то победит тот, кому повезет с рандомом, что не есть хорошо для пвп.

Генераторы на атаку и деф нужно удалить.
В игре куча всего на что можно потратить валюту, а генераторы это лишняя головная боль.

1 час назад, Енот сказал:

Так как судьба сервера предрешена, я решил составить свой список проблем, которые по моему мнению погубили сервер.

Аукцион

Аукцион за кэш вызывает негативное мнение о сервере у нового игрока. 
Когда я впервые увидел, что все предметы за кэш - я сразу подумал, что сервер нужно покидать, но остался, так как альтернатив нет и, как оказалось, я не один такой.
Торговлю на аукционе нужно сделать только за расовую валюту, а кто захочет обменять кк на кэш - сделает это через /все.

Cash

Спустя месяц существования сервера кэш обесценился минимум вдвое. Это случилось из-за того, что в магазине за кэш нет достаточного количества нужных товаров, доступных только за кэш.
Кэш сливать  некуда и у игроков копятся огромные суммы. В конечном итоге страдают от этого все, включая администратора.

Боевой пропуск

Он должен быть доступен для всех игроков, начиная хотя бы с 30-ого уровня, а не только для топовых игроков.
И причина очень проста: чем большему количеству доступен БП - тем больше игроков купит "золотой" БП, что хорошо для экономики сервера.
Метод получения очков БП нужно пересмотреть, а так же убрать покупку очков за пвп очки, так как это стимулирует топовых игроков сливать нубов по кд.

Задания

Задания новичков и задания топовых игроков не должны пересекаться, а так же количество повторяющихся заданий должно быть увеличено, чтобы всем хватало мобов.
Начинающему игроку просто негде фармить, вк занято кем-то 55-ого уровня, ставка луреса занята еще кем-то, а игроку 50-ого фармить где? 
У всех повторяющихся заданий должен быть свой диапазон  уровней.

Прочее

Кримсон оружия не должно существовать в игре.
Если взять 2 игроков с одинаковой экипировкой, то победит тот, кому повезет с рандомом, что не есть хорошо для пвп.

Генераторы на атаку и деф нужно удалить.
В игре куча всего на что можно потратить валюту, а генераторы это лишняя головная боль.

По поводу аукциона не согласен, сейчас сервера долго живут за счёт хорошей экономики и чем проще людям торговать, тем приятнее им играть

Cash обесценился, не спорю, но думаю от части это вина достижений за которые выдаётся шоп, нужно перевести всё на рубли или сократить их число
Мы топим за низкое требование к карману для игрока, по этому постарались убрать очень многое и вводим услуги и функционал, который выводит валюту из игры другими способами, не делая донатеров богами за счёт магазина. Нет такой цели заработать, есть цель создать проект, на котором людям приятно играть и захочется вернутся в будущем.
Аукцион кстати хорошо выводит шоп, ибо одна вещь может быть продана через него несколько раз и каждый раз за это берётся процент

Боевой пропуск был введён во втором этапе по этому и такие способы добычи и это первый опыт. Он доступен с 1 уровня, вопрос прокачки
На счёт пвп может ты и прав, но всё же должен быть стимул фанится.

По поводу заданий согласен. Нужно их переделать, разграничить разные слои игроков, сделать больше цепочек и повторок и сделать их намного проще с более низкой наградой. И так же сделать некоторые задание с наградой как уже была на более низком уровне, но в большем количестве и с мобами сильнее, так же вероятно стоит добавить в цель лут, чтобы высокий уровень делал не выгодным выполнение низкоуровневого квеста. По моему мнению выйдет более динамичная обстановка на локациях и будут меньше мучать новичков

55 кримсоны оказались сильнее, чем планировали, не спорю, снизить их стоит, но вот убирать нет

Генераторы не удалим эти

назревает вопрос, когда обнова?

• Like 2

АДМИН ВЕЧНО ЧЕМ-ТО ЗАНЯТ ОБНОВЫ НЕ ПИЛИТ ШМОТ НЕ МЕНЯЕТ ЕМУ ПОХОДУ УЖЕ ПОХ НА СЕРВЕР
ЗАТО НА ФОРУМЕ ОТВЕЧАЕТ ДА
КОГДА ОБНОВА УЖЕ

ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО КОГДА ИГРАЛИ ЭТИ НЕДОСТРИМЕРЫ И ПЛАКАЛИ ПОД НИХ ОБНОВЫ ПИЛИЛИ А СЕЙЧАС УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕТ ОБНОВЛЕНИЯ И ПРАВОК БАЛАНСА

Edited by EnolaGay
ХУЙ
21 минуту назад, Wook1e сказал:

назревает вопрос, когда обнова?

то что написано выше на открытом сервере не будет делаться, тема про будущее

17 минут назад, EnolaGay сказал:

АДМИН ВЕЧНО ЧЕМ-ТО ЗАНЯТ ОБНОВЫ НЕ ПИЛИТ ШМОТ НЕ МЕНЯЕТ ЕМУ ПОХОДУ УЖЕ ПОХ НА СЕРВЕР
ЗАТО НА ФОРУМЕ ОТВЕЧАЕТ ДА
КОГДА ОБНОВА УЖЕ

ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО КОГДА ИГРАЛИ ЭТИ НЕДОСТРИМЕРЫ И ПЛАКАЛИ ПОД НИХ ОБНОВЫ ПИЛИЛИ А СЕЙЧАС УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕТ ОБНОВЛЕНИЯ И ПРАВОК БАЛАНСА

нигде не сказано время замены шмота и ни о каких регулярных обновлениях тоже не сказано, свои чувства оставь при себе

• Like 1
41 минуту назад, Admin сказал:
41 минуту назад, Admin сказал:

55 кримсоны оказались сильнее, чем планировали, не спорю, снизить их стоит, но вот убирать нет

Будет ли в связи с этим сейчас\ в дальнешем пересмотр баланса оружия?
Приведу пример, у бб классов нету варианта кроме как брать копье(говорим про 55 кримсоны). У двурука 55+2 дамага меньше чем у пустого 50 копья....
Да вопросов 0 там 50 точности, на сервере где КАЖДЫЙ может разогнать запредельное количество доджа. Но даже с этого двурука убить будет нереально. На 50 капе еще был выбор топора. Но на 55 это просто жесть.
Безумно сильные ДБ оружия кримсонов всех мастей и полностью мертвое кримсон пу. Которое дает 20 сопротивления стихий, серьезно?))))
Пастух с +4 55 кримсоном при раскладе что прокнет магия убивает в метеорит. 
4к изида+6к метеорит+4к магия это вообще шок
В итоге получается так, у бб копье\ у дб все 3 пухи актуальные\пу не существует(там база как у 55 инта)\посох имба на уровне лука.винтовки

Только что, Spice сказал:

Будет ли в связи с этим сейчас\ в дальнешем пересмотр баланса оружия?
Приведу пример, у бб классов нету варианта кроме как брать копье(говорим про 55 кримсоны). У двурука 55+2 дамага меньше чем у пустого 50 копья....
Да вопросов 0 там 50 точности, на сервере где КАЖДЫЙ может разогнать запредельное количество доджа. Но даже с этого двурука убить будет нереально. На 50 капе еще был выбор топора. Но на 55 это просто жесть.
Безумно сильные ДБ оружия кримсонов всех мастей и полностью мертвое кримсон пу. Которое дает 20 сопротивления стихий, серьезно?))))
Пастух с +4 55 кримсоном при раскладе что прокнет магия убивает в метеорит. 
4к изида+6к метеорит+4к магия это вообще шок
В итоге получается так, у бб копье\ у дб все 3 пухи актуальные\пу не существует(там база как у 55 инта)\посох имба на уровне лука.винтовки

Сейчас в баланс вмешиваться не будем

А разве комиссия аукциона не уходит игрокам?

Если убрать кэш из аукциона, то это не усложнит торговлю, так как у ценность кк никто не отменял.

Сервера действительно живут долго, если у них хорошо развита экономика, но наш то в упадке уже, хотя не так много времени прошло.

Не говорите, что нет цели заработать, ибо зачем вообще тогда этим заниматься? Это ведь работа, за нее нужно получать деньги.

Не знаю есть ли у вас инструментарий для отслеживания движения кэша на сервере, но рекомендую обзавестись таковым. Игроку намного выгоднее купить т5 у другого человека за 1/2 цены, а это значит, что торговля идёт, но кэш остается на руках игроков. А сколько таких предметов в кэш магазине? Много.  Думаю сейчас люди оттуда покупают в крайней необходимости. Ассортимент и цены нужно пересмотреть. Например, есть двойной допинг за 1500 на 30 дней и премиум на 15 дней по такой же цене, хотя двойной допинг будет в разы эффективнее, да и кому нужен автолут, если люди фармят кк выполняя задания? Ценность автолута в данном случае 500 кэша максимум, а цена двойного допинга 4500 минимум.

Движущая сила всех онлайн проектов - это новые игроки, если про них забыть - ничего хорошего не получится. И никакая реклама или акции не позволят эффективно удерживать новых игроков, как это делает благоприятная обстановки в течении всего игрового периода.

• Like 2
Только что, Енот сказал:

Если убрать кэш из аукциона, то это не усложнит торговлю, так как у ценность кк никто не отменял.

Сервера действительно живут долго, если у них хорошо развита экономика, но наш то в упадке уже, хотя не так много времени прошло.

Не говорите, что нет цели заработать, ибо зачем вообще тогда этим заниматься? Это ведь работа, за нее нужно получать деньги.

Не знаю есть ли у вас инструментарий для отслеживания движения кэша на сервере, но рекомендую обзавестись таковым. Игроку намного выгоднее купить т5 у другого человека за 1/2 цены, а это значит, что торговля идёт, но кэш остается на руках игроков. А сколько таких предметов в кэш магазине? Много.  Думаю сейчас люди оттуда покупают в крайней необходимости. Ассортимент и цены нужно пересмотреть. Например, есть двойной допинг за 1500 на 30 дней и премиум на 15 дней по такой же цене, хотя двойной допинг будет в разы эффективнее, да и кому нужен автолут, если люди фармят кк выполняя задания? Ценность автолута в данном случае 500 кэша максимум, а цена двойного допинга 4500 минимум.

Движущая сила всех онлайн проектов - это новые игроки, если про них забыть - ничего хорошего не получится. И никакая реклама или акции не позволят эффективно удерживать новых игроков, как это делает благоприятная обстановки в течении всего игрового периода.

Нет, комиссия сгорает полностью

Не интересно уже людям за кк торговать и такой аукцион привлекает много людей

Так я и не говорю что экономика идеальна и в принципе сервер не идеален

Нравится этим заниматься, в какой-то момент стало требовать столько времени и приносить достаточно дохода и я уволился с основной работы. Была бы цель заработать, проблем бы не было с тратой шопа и столько халявы с акций тоже 😉

Само собой выгоднее, чтобы этого не было, нужно убирать предметы шопа из добычи в игре, но некоторые играют у нас за счёт возможности добыть самому, снизить количество добываемых предметов вероятно стоит

35 минут назад, Admin сказал:

Так я и не говорю что экономика идеальна и в принципе сервер не идеален

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ СОВЕТУЮТ ВЕТЕРАНЫ ИГРЫ:? ЭТО ЖЕ МАТ ЧАСТЬ ЧТО БЫ СЕРВЕР ЖИЛ И ПРИНОСИЛ ТЕБЕ ДОХОД А НАМ ФАН

Сервер классный! Играю с удовольствием.

• Thanks 1
3 hours ago, Admin said:

я уволился с основной работы. 

image.png.6e33c910491d6d3e170d08ead8c4a99b.png

Всегда кто то уходит и кто то приходит, играю,все по кайфу. Сливные на след серв

• Like 2
В 17.08.2021 в 19:16, Енот сказал:

Согласен с последним пунктом, НОВЫЕ игроки - движ!

Я как новый игрок, пришел, за два дня апнул 41 (играю после работы с 21:30 до 00:30), на ночь ставил вкачал все пт в максимум и бафы в гм (кроме практичности которая с коробок ваще не хочет падать, а на ауке стоит как крыло боинга), и могу сказать что дальще даже хз что делать, тупо кач в нубо вк, ну ок, а одеваться во что? Фармить нубу вообще не где, задания в сетке на кк - бред, с тп оч часто не выйдешь из-за мин 55 (ну или в арке помрешь, благо я еще маг, представляю как бесятся те у кого ВВ нет, и фиг допросишься). Итог поиграв три дня (даже апать 48 лень, ибо дальше гч в который о5 таки фиг выйдешь), мне стало скучно. Ибо куда не пойди убьют. Делать тупо нечего. ни квестов для нубов, ни соло данжей (ибо все ходят в 50-55 пати), ни фарма (ибо обычные фарм локи заняты, а про квестовые вообще молчу).

Шоп - тоже бред, кореш тупо выдал 7к на старте, ибо говорит что за месяц в ВОСЕМЬ (да да 8 ) акков игровых и 8 на ммотопе тупо наголосовал себе на 35к шопа...

Ещё убило что в описании на ммотопе "Стартовое оружие и броня помогут вам легко выжить первые дни среди других персонажей" это стартовые 3 пухи или гены на 3 дня? или это 2 бижи которые толку не дают?

Edited by Pain
Дополнил и орфография.