Jump to content
RF Essence

Неверная отрисовка спрайтов

Recommended Posts

Проблема не общего характера. Актуальна только для моего случая. По какой-то причине не верно отрисовываются/размечаются спрайты огромного количества предметов, пример есть на скринах. В чем может быть проблема? Переустановку ОС просьба не предлагать, интересна природа бага, использую Windows 7

Заметил еще на предыдущем сервере где играл, но там не верно отображались спрайты 55+ брони, с оружием и ресурсами таких проблем не заметил

Могу предположить что виновник бага - ужасно старое железо i7 620M или установлен не совсем корректный драйвер, для понимания - GPU уже давно отвалился, а перед отвалом была огромная куча ошибок по линиям памяти и линиям pci-e, использую интегрированную карту

image.png

1.png

2.png

3.png

совокупность всего выше изложенного,интегратка что стоит в первом поколении коров сама по себе плохо совместима вообще со всем чем может быть только можно,оттуда и лезут баги.

Даже в последующих HD2000/2500/3000 можно было повсеместно встречать подобное

Можно конечно поменять рендер игры с апаратного на программный и скорей всего проблема пропадет,но смысла заморачиватся с этим...

44 минуты назад, DanielOlivo сказал:

совокупность всего выше изложенного,интегратка что стоит в первом поколении коров сама по себе плохо совместима вообще со всем чем может быть только можно,оттуда и лезут баги.

Даже в последующих HD2000/2500/3000 можно было повсеместно встречать подобное

Можно конечно поменять рендер игры с апаратного на программный и скорей всего проблема пропадет,но смысла заморачиватся с этим...

Да, данный сдвиг спрайтов заметил именно после отключения дискретки (поясню что отвалился ГПУ в момент полугодовалого перерыва в рф). Но есть нюанс - если использовать стандартные не правленые спрайты, которые рисовали корейцы - то разметка и отрисовка проходит как это предполагалось разработчиком. Сдвиг начинается после тех мест где могли вносится правки или как-то допиливались спрайты, к примеру на одном сервере где используется фреймворк електрон - со спрайтами все хорошо.

Еще заметил чем меньше изменений в спрайтах - тем меньше происходит их сдвиг, на данном клиенте обнаружил предмет, спрайт которого отображает по площади спрайтов 2 спрайта (на последнем скрине 19 ячейка окна покупки) мы видим часть модика/фулл золотую хрюшку/часть безупречного чипа, хотя остальные предметы вмещают в себя 1 спрайт правильного "форматирования" и площади хотя и со сдвигом, а некоторые имеют черный спрайт, хотя на сколько помню, если нету спрайта должен использоваться спрайт "default image" или как он там.

Мне мб дамп памяти приложения скинуть или еще что-то? Есть тут знающий тех. специалист в команде сервера который может написать и скомпилировать клиентскую часть без ошибок и по памяти, я думаю он мне точно сможет помочь)

Edited by Дискрет

Почему так происходит не знаю. Но все спрайты созданы правильно и при сборке нет ошибок

1 час назад, Дискрет сказал:

Да, данный сдвиг спрайтов заметил именно после отключения дискретки (поясню что отвалился ГПУ в момент полугодовалого перерыва в рф). Но есть нюанс - если использовать стандартные не правленые спрайты, которые рисовали корейцы - то разметка и отрисовка проходит как это предполагалось разработчиком. Сдвиг начинается после тех мест где могли вносится правки или как-то допиливались спрайты, к примеру на одном сервере где используется фреймворк електрон - со спрайтами все хорошо.

игра состоит из 2 движков.если ты понимаешь о чем я это даст тебе ответ,там обработка многих вещей которые добавяют идет на дх9,а старых на дх8 и как не  странно даже на спрайты.

Либо юзай решейд для рф(он есть если что)и ставь програмную обработку с нагрузкой на цпу,либо хуй забей.Никто не будет заморачиватся с мелочами от которых у тебя глюки

Сам юзаю dx9v3 для старого лэптопа когда баба выгоняет из за пк,но у меня еще и текстуры в игре ползут)

Тоже на intelhd2500

Edited by DanielOlivo
  • Like 1

Спасибо. Буду курить в этом направлении

Была похожая проблема по другой игре, решение было очень простое, не сворачивать игру во время загрузки !
хз поможет такое тебе или нет 
так же можешь поиграться с установкой разных dx, или дровишниками на видяху.

Ебать-колотить - починилось. С этими ебучими санкциями и последующим удалением драйверов с сайтов производителей, нужный драйвер не сыскать, приходится по фан сайтам лазить и качать стремные "возможно подходящие драйвера", хорошо хоть вирус тотал существует

Уже даже успел по авито полазить - себе машинку с не отвалившейся дискреткой посмотреть

Стоял не верный драйвер интегралки

Edited by Дискрет