Перейти к содержанию
RF Essence

Баланс специалистов


Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток!

Протестил специалистов-ресарей всех трех рас и их новые возможности.

И чесно говоря крайне удивлен...

1)Сильнейший спец из трех рас получил сильнейший нитроапдейт:

- Баф ланча который превращает его адскую фарм машину.

- Гипер рпм и ББ-баф, отлично работающие в связке, превращают спеца в супер дементера, с турелями, со смертником, с греником за пазухой. Нет серьезно, это супер стрелковый перс без одной атакующей элитки (бб баф делает ученика экспертом, эксперта - элитой, а профскилл - почти ультой)

Признаем прямо, при большинство игроков будет бегать именно за них, это просто имбища..

 

2) Средний артизан - проапан средне или чуть ниже..

Без сомнения полезный БЖЗ и ситуативно полезный камень - все тотже ресарь с повышеным шансом к выживанию.

 

3) Самый УГ-шный ресарь из трех - получил откровенно самое бесполезное "усиление" в виде набора самых мусорных бафов и умений.

И среди которых только 1 боевой - Сила древних.. серьезно? Это чтобы качаться нубо массами до 30 ур быстрее? или для извращений с кримсонами?

Телепорт - по 100к с этера бизнес мутить? чистка и ускорялса - это обычно пипец как ситуативные кнопки для попыток сбежать из безвыходных ситуаций, с слову говоря почти всегда бесполезных..

Короче говоря , белкоспец как был оконным классом для ПБ, так и остался.

 

Это не критика и не претензия - это мой чисто субьективный визуал с трех дней тестирования спецов. Дикий дисбаланс приведет к дисбалансу по расам, итог будет очевиден.

 

Предлагаю сбалансировать акров с корами, а булок-ресарей привести к играбельному классу

1) убрать профбаф ланча, это слишком имбовый фарм, бафа стрелка достаточно чтобы повысь дпс при фарме и каче. Даже без этого они остануться сильнейщими ресарями, повторюсь по факту сильнейшими универсальными стрелками - с турами, с шахидкой, с греной

2) У белок-ресарей убрать говноскилы и умения , и дать более адекватные как у акров и булок:

К примеру стрелковый визор (аналог гипер рпм а акров) + подножку (заместо камня у кор)...

Или как альтератива ББ вариант,  боевой клич от коммандо + землетрясение от варвара..

Или альтернативный магически путь - уж если использовать  "Силу древних", то добавить к нему первый профхил от чучи и профскилл "Поток Силы".. Тогда полезность хоть как-то будет выражена.

 

Извините за резковатость)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cyberbo сказал:

Дорого времени суток!

Протестил специалистов-ресарей всех трех рас и их новые возможности.

И чесно говоря крайне удивлен...

1)Сильнейший спец из трех рас получил сильнейший нитроапдейт:

- Баф ланча который превращает его адскую фарм машину.

- Гипер рпм и ББ-баф, отлично работающие в связке, превращают спеца в супер дементера, с турелями, со смертником, с греником за пазухой. Нет серьезно, это супер стрелковый перс без одной атакующей элитки (бб баф делает ученика экспертом, эксперта - элитой, а профскилл - почти ультой)

Признаем прямо, при большинство игроков будет бегать именно за них, это просто имбища..

 

 

 

 

Тут ты в точку, не поспоришь.

Но кора спец тоже силен я тебе скажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю акро спецы на данном проекте очень имбовые в плане бафов корам с булками хуй тока сосать со старта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акроресарь теперь еще не просто дементр по совместительству , это ультрадементер - "мокрая" мечта истинорожденных дементеров 😀.

 

И я не говорю про дпм в дист оружку.. а про главную фишку стрелковых извращенцев - смертника. Теперь у генномодифицированых мутантных "дементеров" есть сетка и осадный баф!

 

Подбегаем к врагу, кидаем на него в сетку и затычку , затем садимся рядом в осадку и взрываемся  от прожатого смертника... плюс фраг, если не танк в в фул хп. Это почти не контриться - спасибо грену. Дамаг просто сумасшедший - спасибо ланчебафу. Нужно пофармить? - собрал мобов, сел, взорвался, пошел продаваться.. какие туры.. Просто в неточеном релике спец ваншотит смертником проточенного ББ воина, или пачку воинов...  Настоящие дементеры бьются в истерике 😵

 

 

Изменено пользователем Cyberbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом итог:

1) дамаг самих грен стал жестким - теперь его дпм не уступает обычным дд классам

2) Стрелковый ДПМ - сильнейший, связка профбафов карателя и дементера просто аццкий

3) Смертник - это просто неодолимая ульта при возможнястях нового ресаря, можно просто фармить только им, или убивать только им...

4) + несколько секунд для дебафов стали решающими. Теперь можно убивать противника самыми разнообразными способами.

 

Любого из пункта хватит, чтобы сделать акроспеца сильнейшим классом. При наличии всех 4-х .... слово имба тут не подходит, нужен новый термин..

 

Изменено пользователем Cyberbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Cyberbo сказал:

Акроресарь теперь еще не просто дементр по совместительству , это ультра дементер - "мокрая" мечта истинорожденных дементеров 😀.

 

И я не говорю про дпм в дист оружку.. а про главную фишку стрелковых извращенцев - смертника. Теперь у генномодифицированых мутантных "дементеров" есть сетка и осадный баф!

 

Подбегаем к врагу, кидаем на него в сетку и затычку , затем садимся рядом в осадку и взрываемся  от прожатого смертника... плюс фраг, если не танк в в фул хп. Это почти не контриться - спасибо грену. Дамаг просто сумасшедший - спасибо ланчебафу. Нужно пофармить? - собрал мобов, сел, взорвался, пошел продаваться.. какие туры.. Просто в неточеном релике спец ваншотит смертником проточенного ББ воина, или пачку воинов...  Настоящие дементеры бьются в истерике 😵

 

 

Про смертника орнул. Теоретик, ты бы на обт зашёл- посмотрел как твоя ультра старта работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был на тесте 2 недели и прокачал и поиграл почти всеми классами на чв. и с другом потестил в пвп акра против всех рас.

Если бы ты поиграл и потестил спеца в бою - знал бы что только что написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нубоспец 45 с 45-м ПУ в среднем обвесе - убивает всех.. просто всех. и людей и мобов своего уровня фарма

Если бы вы тестили как полагается, а не точили релы +6, вы бы легко увидели.

в убер проточке это видно еще сильней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это потому что баф восстановление работает на смертника... Без бафа восстановление пробовал шахать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ВосемьГномов сказал:

Возможно это потому что баф восстановление работает на смертника... Без бафа восстановление пробовал шахать?

оно самое

 @Admin Будет время - проверь пожалуйста смертника у акроспеца. Есть подозрение что он стакается под ланчебафом с "восстановлением" карателя. Больно огромные цифры вчера у меня вылетали по мобам и людям

 

был рандом, но иногда ваншотились толстые мобы в зи, но цифры при этом багованые вылетали, возможно за предел отображения выходили

Изменено пользователем Cyberbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании написано действует на скилы а смертник как раз скилл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ВосемьГномов сказал:

В описании написано действует на скилы а смертник как раз скилл

еще в описании написано "• Усилен эффект "Смертник" у стрелков "

плюс баф ланча на осадки...

Вопрос: если смысл брать дементера на этой сборке когда есть такой специалист ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Cyberbo said:

нубоспец 45 с 45-м ПУ в среднем обвесе - убивает всех.. просто всех. и людей и мобов своего уровня фарма

Если бы вы тестили как полагается, а не точили релы +6, вы бы легко увидели.

в убер проточке это видно еще сильней

хз че ты там где играл 2 недели, это были похду твои первые 2 недели 

кого ты там спецом убивал с 45 пу без скилов, ты че там нюхаешь?

ты, ноль, когданить фармил на лоурейте турами на этере с норм онлайном? Это тебе не на фришке 5 тур воткнул ночью и утром все у тебя есть, тебя будут драконить просто постоянно, на 55 55 ты не встанешь, про луреса ты забудь с 45 турой

Я ничего не скажу по корам, я думаю они как были говном так и остались, а у булок есть машины- им и так всего хватает, с 47 сиди фарми, успевай ток из тачки выпрыгивать когда к тебе хотят накернить

Скилл дементора с откатом 2 минуты, да пусть он будет хоть с годмодом, какая разница, ты его юзанешь 1 раз на чв (и то врятли)

то что сделали по акроспецам это просто ВОЗМОЖНОСТЬ ИГРАТЬ этим спецом, а не таскать за своим танком чтобы ресаться, а актуальным класс все равно не стал, не хватает 1 скила в ДБ линейке

А И ЕЩЕ ты свапал патроны и пухи? а ты пишешь "с греником за пазухой", а про "умение в состоянии подготовки" ты походу не слышал, и не видел, а оно тут есть

 

Так что не пиши всякую ересь, загубишь те крохи что сделаны для актуализации проф 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@betterstaydead да забей. Ну заберут смертника, разве это нерф? Но смешно как он пытается доказать, что этот скилл имба 10к бьёт с леоном 50 +4 харей в 50 пустой маг сет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белкоспецы слабее изза того что мявы агонь. обе ветки делать сильными неправильно.
акроспецы всегда были топ изза дебафов. баф на осадку разве в каче полезен, но альтернативные бафы для кача у всех есть. шаха у спеца хуета, даже не видел что бы кто то пользовался.
короспецы норм изза камня. кинул в камень - тыкнул турку, пока камень снял уже получаешь по щам

все норм, хули ныть. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, betterstaydead сказал:

ты, ноль

то что сделали по акроспецам это просто ВОЗМОЖНОСТЬ ИГРАТЬ этим спецом, а не таскать за своим танком чтобы ресаться, а актуальным класс все равно не стал, не хватает 1 скила в ДБ линейке

 

Если ты считаешь, что стандартный акроспец годиться только, чтобы таскать его за своим танком - то это ты тут полный ноль.

И если только когда добавили три, аллё - ТРИ СИЛЬНЕЙШИХ атакующих баффов с каждой ветки, плюс ванншотную абилку с (о боже, с откатом аж в 2 минуты), и если только тогда ты получил возможность НОРМАЛЬНО играть - ты полное... ах ладно, потерплю, когда нибудь такие вернуться в школу...

1 час назад, Мяу сказал:

белкоспецы слабее изза того что мявы агонь. обе ветки делать сильными неправильно.
акроспецы всегда были топ изза дебафов. баф на осадку разве в каче полезен, но альтернативные бафы для кача у всех есть. шаха у спеца хуета, даже не видел что бы кто то пользовался.
короспецы норм изза камня. кинул в камень - тыкнул турку, пока камень снял уже получаешь по щам

все норм, хули ныть. 
 

Речь не нытье или нерфе акроспеца, речь о балансе апдейта ресарей трех рас.

Пусть акроспецы остаются такими же, но сделайте коробулко-ресарям равноценный апдейт - по три атакующих бафа на урон (как и  акров) и уникальную атакующую плюшку с другой ветки... все равно они не превзойдут акроспецов, пусть акрофаны не волнуются..

Белкам ресарям - "стрелковый визор", "мастер-стрелка" и "Великое Мастерство".

Корам ресарям - "длань дайсема", "Уязвление"  и БЗЖ.

Белкам ресарям - добавить"Ледяной Щит", аналогично камню и само-камню у  коры и арка.

Вместо уникального" смертника", булкоресарю и короресарю добавить что- свое.. например первых чучехил - белке и один профбаф вызывателя на пета  - для коры.

вот тогда все три ресаря трех раз будут более сбалансированы и ресарями кор и бул тоже будет интересно играть

 

ЗЫ: про мявы тут не надо,  они все вымрут на втором этапе.. как все булки в целом, ну как обычно

 

Изменено пользователем Cyberbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс должен строится между расами, а не делаться равноценно на каждую похожую профессию во всех расах. Обрати внимание насколько сильны были апнуты другие классы, особенно варвар.

У меня нет желания учить играть и видеть плюсы в том, в чём ты не видишь, если честно уже устал от этого.

Но отвечу коротко. Апать ресарей белок нельзя, ибо тачки сильны до топ эквипа на 55 левле, а т.к. MAU без MAU на каче никому нафиг не нужна, то все будут в ресарях и чтобы раса получала меньше сильных единиц, нужно давать меньше мотивации играть спецом. А если они будут делать MAU через кросса, то не будет пассивки, которая повышает урон и деф 

А за кор спецы очень сильны, просто нужно внимательно почитать описание и подумать головой, как использовать всё что было сделано. 
Подсказка: камень, тура, анимус, кримс (ген анимусов), мощь, БзЖ. Так ещё и кд спасения 10 секунд, попробуй убей такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень + тура = килл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin хотел за милишей спросить. У них приросты очень слабые. Т. Е. Они на эквипе первого этапа бьют меньше остальных дд, но терпимо, а на кап эквипе вообще очень слабо прирасттают. Фактически в соло не убить милишем. Как видится их баланс? 

Изменено пользователем Ikazanoval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ikazanoval сказал:

@Admin хотел за милишей спросить. У них приросты очень слабые. Т. Е. Они на эквипе первого этапа бьют меньше остальных дд, но терпимо, а на кап эквипе вообще очень слабо прирасттают. Фактически в соло не убить милишем. Как видится их баланс? 

Бить меньше остальных они должны думаю по понятным причинам для всех. Но вот чтобы они были слабые, слышу первый раз. Допустим варвар бьёт 12к в топ сет, вроде как не мало, согласен? Да зимой видел как милиши хорошо били

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Admin сказал:

Бить меньше остальных они должны думаю по понятным причинам для всех. Но вот чтобы они были слабые, слышу первый раз. Допустим варвар бьёт 12к в топ сет, вроде как не мало, согласен? Да зимой видел как милиши хорошо били

Я на обт тестил карателя (80% атаки в бафах). 

Обвес выбрал - 140

Проьовал :

55 стрнит +5

55 леон +4

55 леон +5

55 кримса +4

55 кримса +5

Против ланча в смешанном сп сете +3

6.8к максимум, что я смог выбить. У него 16к в осадке было. Банки 5к

 

Согласен ячто милишник и жирные и не должны быть ещё и топ дамагерами,, то  сейчас они на тонкой грани, когда вообще не представляют угрозы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ikazanoval сказал:

Я на обт тестил карателя (80% атаки в бафах). 

Обвес выбрал - 140

Проьовал :

55 стрнит +5

55 леон +4

55 леон +5

55 кримса +4

55 кримса +5

Против ланча в смешанном сп сете +3

6.8к максимум, что я смог выбить. У него 16к в осадке было. Банки 5к

 

Согласен ячто милишник и жирные и не должны быть ещё и топ дамагерами,, то  сейчас они на тонкой грани, когда вообще не представляют угрозы. 

ты тестил не правильно, кто смотрит карателя против ланча, ты деф ланча видел, как у ББ другой расы, посмотрел бы урон в мага или дб другой расы и были бы совершенно иные цифры, а так же бб акров самый слабый в плане урона из-за количества его дефа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Admin сказал:

ты тестил не правильно, кто смотрит карателя против ланча, ты деф ланча видел, как у ББ другой расы, посмотрел бы урон в мага или дб другой расы и были бы совершенно иные цифры, а так же бб акров самый слабый в плане урона из-за количества его дефа

Я со всеми тестил в условиях схожим 2х2 3х3. Маг моет и идёшь гулять. 

На 50 в мага отлично залетает, если дебафнуть ослабой с греника и кинуть рану, он обязан или камень или дебафф в тебя давать. 

55 маг в хп сете, к сожалению может игнорировать, если только не прокает 2+ магии с кримсы. 

В любом случае спасибо за ответ. Буду дальше думать над выбором класса. 

Изменено пользователем Ikazanoval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Admin сказал:

Баланс должен строится между расами, а не делаться равноценно на каждую похожую профессию во всех расах. Обрати внимание насколько сильны были апнуты другие классы, особенно варвар.

 

Не понимаю логику, почему нельзя апать ресарей булок потому что у них сильные МАУ, которые к концу никому не нужны.  И почему можно переапывать ресарей акров , хотя у них есть сильные ланчи на всех этапах игры.. это логика не для всех.

И чем так варвар силен?  я его тестил, да он силен в топ эквипе, но без него он ниочем и его проф масса также неочем. Очень глючная и привязана к геодате. чуть не так встал или визуально багнуло и вылетают копейки.

Ладно закроем тему. Я все равно изначально хотел играть акроспецом, и тестил изначально его. Не вижу теперь планов менять старт 🙂

 

Сорян за опечатки, я пивасик третий  литр на даче начал..

Изменено пользователем Cyberbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу , что если человек с оч прямыми руками он и 1 в поле воин)))
С ланч бафом Админ конечно перегнул , а у белок не мявы а дбшники очень хороши.
Я лично с баланседа воевал со всеми за кора спеца когда они были с релами , а я в 50 сп маг крит сете. И скажу что многие убегали или падали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Дизайн разработал SoulRain™
×
×
  • Создать...